Права пострадавших в ДТП - возможность требовать финансовое возмещение от виновника
Я попала в ДТП. Существуют ли какие нормативы, по каким я могу требовать финансовое возмещение с виновника ДТП за полученные травмы.
За компенсацией вреда здоровью можете обратиться в страховую виновника, лимит страховой выплаты 500 000 руб, а также с виновника взыскать сумму морального вреда.
Здравствуйте Светлана
С виновника ДТП можете требовать возмещения материальных издержек, фактически потраченных, по чекам и квитанциям
А также можете требовать компенсацию морального вреда. Она зависит от степени тяжести причиненного вам вреда
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Для начала Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника для получения выплаты по осаго. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию виновника, предоставив необходимые документы, чтобы получить возмещение с учетом пострадавшего лица.
Нормативов нет. Если Вы получили инвалидность, утратили здоровье и находились на лечении в больнице или нуждаетесь в дорогостоящих лекарствах, либо в результате ДТП Вы остались без работы или Вашему имуществу причинен ущеоб - Вы вправе подать иск о возмещении ущерба.