LSN Messenger
Пермь, 19.03.2017, 11:11

Перевод алиментов от адвоката - это законно?

Вопрос №12305508 из г. Пермь
опубликован 19.03.2017, 11:11
Скажите пожалуйста... на днях у меня было заседание по лишению отцовства и выплаты алиментов, на следующий день адвокат ответчика от своего имени перевел алименты. Это законно? Такое возможно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у адвоката ответчика есть такое право, оно должно быть предусмотрено в доверенности, то значит все в порядке. Алименты должен перечислять сам ответчик. Иначе как он докажет, что платил алименты.

19.03.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Алименты это личное обязательство, поэтому сам отец должен переводить алименты, чтобы точно можно было установить назначения платежа.

19.03.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! [quote]" Такое возможно. Это законно?"[/quote

Татьяна, раз это имело место быть, значит возможно. Но если адвокат перечислил алименты от своего имени, а не от имени отца, то эти выплаты, не будут засчитаны, как выплаты алиментов.

Удачи и добра!

19.03.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне пришли деньги от адвоката без комментария, что это именно алименты ответчика Ф.И.О, просто поступила сумма... может это взятка? Или адвокату не понравился мой внешний вид и он решил мне финансово помоч? Я не могу понять за что точно пришли деньги... их я не снимаю, до следующего заседания. В доверенности это как-то должно быть прописано? Спасибо.

19.03.2017, 20:09

Откуда вам знать, что это алименты, если целевое назначение денег не указано? Вы имеете право не получать эти деньги, если не желаете.

19.03.2017, 20:12

Татьяна, правильно делаете, что не снимаете. На следующем заседании задайте вопрос об этом адвокату. Если ответчик в выданной доверенности указал, что адвокат имеет право на перечисление денег по алиментам (что вызывает вопрос?!), тогда, адвокат имел право перечислить. Но это все нужно в ходе судебного заседания выяснять и уточнять. Удачи и добра!

19.03.2017, 20:22