Перевод алиментов от адвоката - это законно?
Если у адвоката ответчика есть такое право, оно должно быть предусмотрено в доверенности, то значит все в порядке. Алименты должен перечислять сам ответчик. Иначе как он докажет, что платил алименты.
Здравствуйте! Алименты это личное обязательство, поэтому сам отец должен переводить алименты, чтобы точно можно было установить назначения платежа.
Здравствуйте! [quote]" Такое возможно. Это законно?"[/quote
Татьяна, раз это имело место быть, значит возможно. Но если адвокат перечислил алименты от своего имени, а не от имени отца, то эти выплаты, не будут засчитаны, как выплаты алиментов.
Удачи и добра!
Мне пришли деньги от адвоката без комментария, что это именно алименты ответчика Ф.И.О, просто поступила сумма... может это взятка? Или адвокату не понравился мой внешний вид и он решил мне финансово помоч? Я не могу понять за что точно пришли деньги... их я не снимаю, до следующего заседания. В доверенности это как-то должно быть прописано? Спасибо.
Откуда вам знать, что это алименты, если целевое назначение денег не указано? Вы имеете право не получать эти деньги, если не желаете.
Татьяна, правильно делаете, что не снимаете. На следующем заседании задайте вопрос об этом адвокату. Если ответчик в выданной доверенности указал, что адвокат имеет право на перечисление денег по алиментам (что вызывает вопрос?!), тогда, адвокат имел право перечислить. Но это все нужно в ходе судебного заседания выяснять и уточнять. Удачи и добра!