Можно ли у администрации купить объект незавершённого строительства? А землю под ним взять в аренду?
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина, да, можно, для этого вам нужно обратиться в администрацию и спросить, а хотят ли они так продавать.
Всего хорошего, удачи вам.
Да купит можно и землю оформить в аренду.
Здравствуйте.
Можно купить объект незавершенного строительства. Можете так же взять в аренду земельный участок под ним или можете выкупить данный земельный участок.
Обратитесь к администрации и уточните.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Препятствий нет, если администрация намерен на его продать. Для оформления договора купли-продажи необходимо, чтобы права администрации на об'ект незавершенного строительства были зарегистрированы в ЕГРН, сведения об об'екте приведены в соответствие с фактической информацией о состоянии об'екта (об'емы произведенного строительства).