Отмена премии директору организации общепита - правомерность действий администрации города и угрозы лишения в феврале
Наша организация относится к администрации города. Мы являемся общепитом, во всех школах города работают наши столовые. За январь месяц нашего директора лишили премии администрация в связи с тем что мы сработали в убыток из за длительного карантина, а она лишила нас. Правомерны ли ее действия?
Еще пригрозила за февраль лишить.
Здравствуйте! Премии это прерогатива работодателя, поскольку они выплачиваются в определенных случаях, однако данное положение может быть установлено локальными актами Вашей организации, либо коллективным договором. Если Вас лишили премии безосновательно, то можно обжаловать данные действия, но нужно написать в трудовую инспекцию.