Права охраны на обыски и проверку рабочих - что говорит закон и как поступать
Я работаю в ООО маслозавод нытвенский, мой вопрос: имеет ли такое право охрана предприятия обыскивать и даже общюпывать рабочих при выходе с предприятия и как поступать в таких случаях.
Обычно на предприятиях, так и делается, но это не законно, обыскивать вас и ощупывать, могут только сотрудники полиции. Если вы согласны, чтобы вас осмотрели, то тогда он может вас осмотреть, если не согласны, а у охранника есть сомнения, в том, что вы что-то пытаетесь вытащить, он вправе вызвать сотрудников полиции. Они проведут осмотр.
Добрый день!
Имееет при наличии вашего согласия, в ином случае при наличии обоснованных подозрений и без вашего согласия - обязана вызвать полицию
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.