Вопросы прописки и опеки - возможно ли выписать внучку к бабушке?
Уважаемая Лидия
Если внучка совершеннолетняя то может сама прописаться в другом месте и будет снята с регистрации (выписана) автоматически по прежнему месту жительства
А так либо опекун принимает решение об этом либо в судебном порядке решайте данный вопрос
Удачи вам и всего хорошего.
Как собственник недвижимости вы имеете право заявить в суде иск об утрате пользования жилым помещением и выселении лиц указанных в вопросе. Удачи.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд о снятии внучки с регистрационного учета, в заявлении укажите, что она там не проживает, а проживает с опекуном по другому адресу. Дочь лишена родительских прав, поэтому требование о регистрации детей по месту жительства родителей на них не распространяется.