Вопрос - Нужно ли выделять доли детям при продаже квартиры, купленной за материнский капитал, если они уже имеют доли в другом наследственном доме?
Здравствуйте! По закону доли должны быть выделены именно в том жилом помещении, которое приобретено за счет средств материнского капитала. Вы доли выделили в жилом доме с разрешения органа опеки?
Да, нужно будет выделять доли в этой квартире, потому как нету правовой связи с выделением долей в другом доме и в той квартире, которую купили за мат. капитал.
Продаем квартиру, купленную за материнский капитал, доли детям заранее выделяем в своем другом доме (наследстве). Не нужно будет снова в новой квартире (на проданные деньги) снова повторно выделять доли детям? Саасибо.
Ну если вы получили одобрения опеки то ни каких проблем.