Возможен ли вычет от покупки дома с земельным участком, приобретенного у отчима с участием материнского капитала, если я и дети были прописаны в этом доме до совершения сделки?
Сможете получить вычет если вносились собственные средства - средства семьи - на покупку дома, в противном случае согласно ст. 220 НК РФ вам будет отказано в предоставлении.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Можете получить налоговы вычет с суммы за минусом средств материнского капитала. Ст.220 НК РФ.Не важно, что это Ваш отчим. Если он Вас не удочерил - можно.
Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можете получить с приобретенной недвижимости за минусом средств материнского капитала.
Налоговый вычет в размере 13 процентов от стоимости жилого помещения вы можете получить, если ранее не пользовались вычетом и если вы официально работаете и платите налоги.
День добрый, вы с отчимом не являетесь близкими родственниками поэтому можете вернуть вычет от суммы за минусом суммы материнского капитала, если работаете официально.--ст.220 нкрф.
Здравствуйте! Можете получить вычет, если работаете, из дохода удерживается НДФЛ, Сумма вычета составит 13% от суммы покупки, уменьшенной на величину использованного маткапитала.
Здравствуйте.
Вычет можете получить в следующем году, за вычетом материнского капитала.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Доброго времени суток! Налоговые вычеты имеют право получить граждане приобретшие в собственность (это значит после регистрации сделки) и получающий доход, облагаемый НДФЛ.