Как защитить интересы дочери в неправильно оформленном трудовом договоре?
Грубейшее нарушение трудового законодательства. Хотя, если честно, не совсем понятно как такое возможно на гос.предприятии, обычно этим грешат частники. Если в отделе кадров, ей , фактически выполняющей трудовые обязанности, откажут в заключении трудового договора, то ей прямая дорога в Рос. труд инспекцию и прокуратуру с нарушением её прав.
Ей не справка нужна, а сведения о месте работы в трудовой книжке. Надо требовать от работодателя внесения сведений и составления трудового договора задним числом. Т.е. с момента фактического ее устройства на работу.
Уточните пожалуйста, в какой форме выплачивают зарплату, (по ведомости, начисление на карту, в "конверте"
? Если она работает в госпредприятии то они не могут не оформить ее хотя бы по договору. Иначе они просто не могут ей оплачивать никаким образом. И пусть не боиться сходить в отдел кадров и в бухгалтерию.
С уважением Михаил.