Оплата обучения на магистра - должны ли выпускники университета платить за своё второе высшее образование?
Моя дочь закончила обучение в ВУЗ и получила диплом бакалавра. В этом же ВУЗе ей предложили продолжить обучение на магистра. По месту ее работы ей сказали, что обучение на магистра она будет проходить за свой счет (т.е. находится на сессии она будет без сохранения з/п) т.к. это у неё второе высшее образование. Действительно ли это? Ведь дочь продолжает учится в том же ВУЗе по той же специальности.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, это не так- магистратура не является вторым высшим образованием, а является продолжением обучения- так что отпуска вашей дочери обязаны предоставлять.
Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру и труд. инспекцию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!