Законно мусорной компании требовать при заключении договора у частник документ на право собственности?
Доброго времени суток! Да, вполне законно. Ведь договор можно и нужно заключать исключительно с собственником. Можете предоставить копию, а не оригинал.
--- Здравствуйте, однозначно требование законно, так как заключать договора, они имеют право только с СОБСТВЕННИКАМИ домовладения и не иначе. Отсюда и требование. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Если при заключении договоров это предусмотренно внутренними правилами компании для более точного заключения и проверки клиента, то да.
Удачи вам.
Но Мусорная компания требует Домовую книгу там указан под печатью собственник домовладения и сколько прописано человек вот почем у меня возник этот вопрос зачем им тогда нужны реквизиты моей собственности а в добавок не выписка а старый документ который выдавал нотариус. За раннее благодарю за разъяснение.
Домовая книга содержит лишь информацию о зарегистрированных лицах. Для заключения договора нужны данные собственника (свидетельство о праве собственности либо выписка из ЕГРН).