Что делать, если заблокировали зарплатную карту и как вернуть или снять зачисленные на неё деньги
Уважаемый Джамиля,
отношения между работником (Вами) и работодателем, никак не должны зависить от каких либо финансовых, комерческих или банковских посредников. Никакое законодательство, ни трудовое, ни гражданское, ни финансовое - не может принудить Вас к пользованию банковскими услугами, включая любые их "электронные инструменты" в виде пластиковых карт.
Поэтому Вы можете потребовать получать заработную плату в виде наличных денег. Никто не может отказать Вам в таком требовании.
Самый эффективный способ общения с любыми финансовыми посредниками (включая банки) - это прекращение пользования их услугами и продуктми, включая пластиковые медиумы для обслуживания счетов, без которых ещё 30 лет назад нормально жили более 300 миллионов граждан суверенного государства.
В Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах, картах и прочего "инструментария" и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору.
Многие предпочитают не иметь ни кредитов, ни кредитных карт и вообще держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".
А многие заявляют работодателю, что не имеют счёта и желают получать зарплату наличными.
Для конкретной ситуации: расчитывайтесь с банком, расторгайте все договоры и отдавайте их пластик для утилизации при Вас же. И следующие зарплаты получайте наличными.
Контроль содержания договоров с банками и процесса их расторжения, а так же общение с работодателем с требованием оплачивать труд денежными знаками, а не "банковским переводом" - доверьте российским адвокатам.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.
Обратитесь к судебным приставам исполнителям с заявлением о снятии ареста, к старшему суд. приставу, либо в суд обжалуйте действия судебного пристава. Удачи Вам.
Вртяи вернут если уже удержали и перечислили взыскателю.
Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.
Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам, чтобы сняли арест, потом обращайтесь в банк. Если нет решения суда, то банк блокировать счет не имеет права, обратитесь в банк с претензией.