Можно ли выделить доли детей в частном жилом доме без выделения в новом жилье с маткапиталом?

Продаем квартиру с маткапиталом и долями детей, можно в новом жилье не выделять доли, а выделить их в своем частном Жилом доме (но он не ИЖС)? Благодарю.
Лучший ответ

На совершение сделки продажи квартиры потребуется разрешение органа опеки. Обратитесь туда и предложите такой вариант. Главное условие – права несовершеннолетних детей не должны быть ущемлены.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток.

Уважаемая Алина, нет, нельзя, в обязательном порядке вы должны будите выделить доли детям в квартире, дом без ИЖС не подойдет.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Вам надо этот вопрос решать с органами опеки и попечительства. Предоставьте документы (кадастровый паспорт, техплан) на частный дом, и если условия там не хуже, думаю, опека одобрит сделку.

Спасибо, все понятно!