Пенза, 28.06.2017, 08:39

Продажа дома с несовершеннолетним собственником - нужно ли выделять доли в новом жилье для взрослых? Возможные способы обойти эту проблему

Вопрос №12768030 из г. Пенза
опубликован 28.06.2017, 08:39
Мы продаём дом, у нас четыре собственника, трое взрослых и несовершеннолетний ребёнок, то что при продаже ребёнку выделить долю мы обязаны, это понятно. А нужно ли выделять доли в новом жильё взрослому дееспособному человеку? Как это обойти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взрослому дееспособному человеку долю выделять не нужно. Он сам решает, что делать со своими деньгами после продажи дома. Может он их пропить хочет или машину купить.

28.06.2017, 09:00

Вам необходимо принять решение кто станет собственников совершеннолетний ребенок без оснований остальные по желанию если только Вы не совершаете мену

28.06.2017, 08:48

А может ли стать собственником моя совершеннолетняя дочь и затем выделить долю своей родной несовершеннолетней сестре?

28.06.2017, 08:54

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, может. Это хорошее решение.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

28.06.2017, 08:58

Естественно может, что за вопрос. Пусть покупает на свое имя, а затем на основании договора дарения может подарить долю несовершеннолетней сестре.

28.06.2017, 09:00