Я гражданка Украины, отказалась от медосвидетельствования при остановке ДПС, была в состоянии опьянения.
В этом случае в отношении вас составлен протокол по ст.12.26 коап
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток. Отказ от медосвидетельствования даже если вы были трезвые означает. Что вас лишают водительского удостоверения наложат штраф.
Здравствуйте.
Вам грозит штраф 30000 рублей, лишение прав на два года и постановка на учет в наркологию. Не оплатите штраф в срок - депортация с запретом въезда в Россию на три года.
Средняя стоимость услуг юриста по снятию запрета въезда в Россию - 250000 рублей по 100% предоплате, и при этом без гарантий.
Добрый день, уважаемая, Валентина
Лишение прав, штраф в случае неоплаты депортация та заборона въезда в РФ
Удачи Вам и вашим близким!