Можно ли оформить договор дарения на квартиру, если она находится в залоге у банка.

Лучший ответ

Добрый вечер. К сожалению вы не сможете составить договор дарения зарегистрировать в росреестре так как квартира находится под обременением. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Светлана!

Составить договор дарения возможно, но зарегистрировать сделку в Росреестре не сможете. С начало необходимо снять залог.

Добрый вечер! Нет, зарегистрировать договор дарения и переход права собственности нельзя. Сначала придется снять залог. Всего доброго!