Необходимость нотариального удостоверения соглашения о долях в общем имуществе супругов перед приобретением квартиры при неравных долях и рассмотрение идеальных долей 3/10 и 7/10.
Нужно ли нотариально удостоверять соглашение об определении долей в общем имуществе супругов перед покупкой квартиры, если доли неравные? Считаются ли идеальными доли 3/10 и 7/10?
В договоре купли-продажи сразу можно указать, кому какая доля приобретается, и соглашение составлять не нужно будет. Договор купли-продажи нужно будет удостоверять у нотариуса, а затем регистрировать право собственности в Росреестре.
Добрый день!
Это и есть идеальные доли, странный вопрос, конечно они идеальные
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый вечер. Вы можете заключить брачный контракт Но доли у вас идеальные всё понятно. Всего хорошего приятного вечера.