Участие американца в ДТП - почему полиция закрыла дело без решения и как дальше поступить?
Добрый день
можно обращаться с требованием о возмещении ущерба в порядке гражданского законодательства - там сроки три года с момента причинения ущерба
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Ну, если по ФЗ "Об ОСАГО" - надо сначала обратиться с страховую компанию. Ст. 12, п. 21 - при невозможности определения вины - выплачивается 50%.
А если откажут - так и обращайтесь в суд. Проблем-то нет. Авто - застраховано.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Сергей Юрьевич, сначала надо обращаться к СК по ОСАГО, а затем можно обратиться в суд с иском к компании - собственнику автомобиля этого.