Краснодар, 20.03.2017, 05:05

Как рассчитывается и как вернуть налог на недвижимость при покупке доли квартиры?

Вопрос №12308348 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2017, 05:05
Купил квартиру (доля) около 4 лет назад. Хочу вернуть налог на недвижимость. Подскажите, как он рассчитывается, какие необходимы документы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете в виду возврат подоходного налога? Он рассчитывается от суммы покупки. Возврат производится в размере 13 % от данной суммы. Пример купили за 1 млн, возврат будет 130 т.р.

20.03.2017, 05:08

Да именно возврат подоходного налога. И всё-таки какие документы понадобятся, я имею ввиду про 2-ндфл или что там надо?

20.03.2017, 06:04

Здравствуйте, Сергей

Можете вернуть уплаченный вами НДФЛ за последние 3 года. В налоговой инспекции скажут точный перечень документов и предоставят образец заявления

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.03.2017, 06:07

Для возврата подоходного налога требуется

3 НДФЛ

2 НДФЛ (с работы)

договор купли продажи квартиры

квитанция о переводе денег или расписка

ИНН

свидетельство на право собственности.

Пишите ЗАЯВЛЕНИЕ, прилагаете данные документы сдаете в ИФНС. Указываете номер счета, куда перечислить деньги.

3 НДФЛ и 2 НДФЛ подается на каждый год.

20.03.2017, 06:57