Как оформить приобретенную квартиру, чтобы в случае развода муж не мог на нее претендовать?
Поскольку квартира приобретается в браке, формально она будет считаться общей собственностью супругов. Однако в суде при необходимости вы сможете отстоять право личной собственности в отношении квартиры. Чтобы избежать недоразумений такого рода оформите перед покупкой брачный конракт, в котором оговорите статус данного имущества как вашей личной собственности. С уважением,
Уважаемая Наталья! Действительно, третья квартира будет считаться Вашей совеместной собственностью. Советую Вам заключить брачный договор, где и определить объем возможных претензий в будущем на эту квартиру. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.