Заблокировали счет с пенсией по инвалидности из-за невыплаты микрокредита - есть ли это правомерно? Нужна помощь!
Брал микро кредит не выплотел сейчас заблокировали счёт куда получаю пенсию по инвалидности и также ещё выщитовабт имеют право? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Судебные приставы могут высчитывать не более 50 процентов вашей пенсии по инвалидности. Оставшуюся часть пенсии должны вам перечислять.
Здравствуйте.
Да, имеют право удерживать с пенсии по инвалидности до 50% в счет долга по решению суда.
Но полностью блокировать не имеют право.
Принисите справку приставу, что туда пенсия приходит
Если нет средств к существованию, то попросите пристава уменьшить размер до 25%