Устроился на работу, уволен из-за больничного - Что делать дальше и как обжаловать решение суда?
ЗДравствуйте. Надо обжаловать решение суда в апелляцию, кроме того. Необоходимо ознакомиться с решением суда и точно понять. Почему судья приняла решение не в вашу пользу.
Евгений в имеете право обжаловать данное решение в вышестоящий суд. Так же можете написать жалобу в гос. инспекцию труда. В этом случае работодателя ждет проверка.
Можете написать жалобу в апелляционную инстанцию. Только шансы на успех у вас крайне малы.
Если нет трудового договора, то значит вы официально не работали. По сути такого работника нет и не было. В следствие чего работодатель не несет никакой ответственности перед вами.
Заключайте всегда официальный трудовой договор, а не на словах, и тогда у вас будут все права работника.
Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение районного суда в областной суд, в месячный срок. Не пропустите срок на обжалование. Если Вы в суде доказаны факт трудовых отношений решение незаконно. Удачи Вам.
Вам надо было соглашаться на мировое, зря не послушали, и судье было бы лучше и всем. Включая вас. Можете обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции путем подачи апелляционной жалобы.