Как прекратить выплаты алиментов и установить факт усыновления ребенка - нужна консультация юриста
ЗАГС не может Вам выдать сведения об усыновлении ребенка. Можете обратиться в суд с иском о восстановлении в родительских правах на том основании, что оплачиваете алименты. В суде станет известно, если ребенок усыновлен.
Если усыновлен, то обращайтесь в суд с иском к матери ребенка о сложении с Вас обязанности по уплате алиментов.
Доброго времени суток! Если вы лишены родительских прав то права общения можно восстановить только в судебном порядке. Долг нужно взыскивать через судебных приставов.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Основная цель - прекращение выплат алиментов. Желательно через иск к ЗАКСу,
Добрый день.
Иск предъявляется не к ЗАГСу, а к матери ребенка.
При усыновлении выплата алиментов прекращается.
Добрый день! Согласно ст.120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Для подробной консультации необходимо изучение решений суда.