Обязательно ли заверение нотариусом при продаже долевой собственности всеми собственниками одновременно?
Все ли сделки по продаже долевой собственности являются нотариальными? Я думала, что да. Но агент говорит, что т.к. все собственники продают свои доли одновременно одному покупателю и нет несовершеннолетних - то заверять не обязательно. Так ли это.
Ваш агент не прав, откажитесь от его услуг, если он не знает законы, на основании которых работает. Нотариальное удостоверение сделки обязательно.
Добрый день
нет, это не так, не нотариально если продается квартира от лица нескольких собственников и собственность общесовместная
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Со 02 июня 2016 года вступил в силу закон, по которому абсолютно все сделки с долями в квартире, доме и другой недвижимости должны оформляться у нотариуса.
С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru