Работник онко больной и на группе, уже на больничном 4 месяца, могут его сократить по состоянию здоровья?
Доброго времени суток!
Только тогда, когда будет окончательное заключение медиков
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток!
Если работник будет признан полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, то трудовой договор будет прекращен по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (п. 5 части 1 ст. 83 ТК РФ).
Удачи и всех благ!