Можно ли уволить работника на больничном по состоянию здоровья?
Работник, проработав 6 месяцев грузчиком, принес в ОК справку об установленной ему группе инвалидности, полученную им до принятия его на работу. По инвалидности данная работа ему противопоказана. Работник, находясь на больничном, требует увольнения " по состоянию здоровья" через 3 дня. Прав-ли работник? Можем ли мы уволить его, если он находится на больничном, как он требует?
Уважаемый Максим.
Можете уволить.
Не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпускео только по инициативе работодателя.
А ПО ЕГО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ МОЖНО
Удачи Вам.