Может ли риэлтор требовать 16.6% комиссию при продаже комнаты в коммунальной квартире за 600000 р.?
Здравствуйте! Да, могут запросить и такую сумму. Поскольку условия договора определяются вами по взаимному усмотрению на основании ст.421 ГК РФ.
Добрый день. Риэлтор сам назначает стоимость своих услуг. Если вы не согласны с его ценой, то можете подыскать другого риэлтора или самому продать комнату.
Вы может отказываться от оплаты услуг риелтора, если у вас не заключен договор именно на такую сумму вознаграждения. Если вы подписи договор на таких условиях, то его необходимо либо выполнять либо оспаривать. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, риэлтор сам определяет сумму своего вознаграждения, Вы можете согласиться или отказаться и обратиться к другому риэлтору. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день!
Что-то много комиссия может быть любой - свобода договора - как договоритесь
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.