Проблема расторжения договора аренды земли - допустимость последнего решения судьи и возможные действия
Был составлен договор аренды земли между группой людей и колхозом на срок 49 лет. При расторжении договора в лице одного человека судья сказала что не может расторгнуть договор аренды так как он заключался группой и расторгнуть она может если будут хотеть все участники договора. Права она или нет? И что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, для расторжения договора потребуется согласие всех лиц, следовательно, судья права. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Судья права расторгнуть договор могут все участники сделки. Вы можете выйти из договора аренды путем передачи своих прав по аренде другому участнику.
Добрый день
безусловно судья права так как в ином случае будут нарушены интересы иных лиц - собрать на одного доверенности
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Ответ неполный.