Банк пытается взыскать с меня долг, несмотря на прекращение дела по кредитам и займам - Мои права нарушены?
Если банк в котором Вы получали деньги и в котором имеется задолженность один и тот же, то имели, если это предусмотрено договором.
В ином случае при окончании исп. производства пристав должен отменить и постановление о списании денежных средств. Тем не менее, он может этого не сделать, по причине того, чтобы когда взыскатель снова предъявить исп. лист перечислить ему денежные средства.
Если в отношении вас имеется решение суда о взыскании задолженности, судебный пристав имеет право принимать все необходимые меры по взысканию долга.
Здравствуйте Светлана если это ваш единственный доход и есть решение суда о прекращении то нет не имеют право нужно подавать исковое заявление в суд о необоснованном обобщении банка.