Как снять обременение по квартире - необходимые документы, сроки и возможность делегировать процесс
У меня вопрос по поводу как снять обременение по квартире и какие нужны документы, их сроки, может ли сделать это за меня кто либо другой, если в доверенности это прописано? Покупка квартиры была 2016 г. в июле, воспользовалась материнским капиталом и брала займ денег в организации, когда мне нужно снимать обременение?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обременение в чью пользу установлено? В пользу продавца или в пользу в банка? Если кредит погашен в полном объеме, то все участники сделки должны явиться в Росреестр для снятия обременения.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день! Хотела уточнить, получается, ваша квартира сейчас находится в залоге? Или вы полностью выплатили ваш займ? Если у вас все выплачено, то вы можете снять обременение. Ели же еще не выплачено, то необходимо сначала погасить долги, а потом снимать обременение.
Спасибо за вашу работу!