Омск, 20.03.2017, 12:07

Как избежать оплаты долга за услуги отопления и горячей воды или получить отсрочку платежей?

Вопрос №12309891 из г. Омск
опубликован 20.03.2017, 12:07
При покупки квартиры прописала себя и ребенка. Но квитанции на отопление и горячей воде не переоформляла и в течении 3 х лет все квитанции шли на бывшую хозяйку квартиры и числился один человек. Но ребенок все время находился у родителей в деревне. Недавно поставила счетчики на воду и пришла квитанция перерасчета на горячую воду уже на мое имя и 2-хчеловек по прописке с долгом 10 тыс. руб. в данный момент я не работающая мать одиночка.. можно ли избежать оплаты долга или отсрочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Евгения! В вашем случае избежать оплаты долга не получиться. Единственное, только можно просить у поставщика данной услуги рассрочки погашения долга. На это вы имеете право. В противном случае, поставщик взыщет с вас долг в судебном порядке, что повлечет для вас более неприятные последствия.

20.03.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемая, Евгения

Попросите произвести перерасчет ввиду того что ребенок не проживает с вами

Удачи Вам и вашим близким!

20.03.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какие документы нужны для перерасчета..

20.03.2017, 12:28

Добрый день, уважаемая, Евгения

Предоставьте акт из сельсовета что ребенок проживает в деревне, подпишут соседи, участковый

Удачи Вам и вашим близким!

20.03.2017, 12:51