Вопрос о возможности подачи иска-сервитута на право прохода через собственность третьего лица
Я третье лицо со стороны истца, может ли мне ответчик подать иск-сервитут, право прохода, через второй выход, через мою собственность (коридор). Мотивируя его тем, что у него основной выход, шириной просвета двери - 71 см. Могу ли я отклонить иск на суде, мотивируя его тем, что я против, чтобы через мою собственность ходили? Спасибо.
Вы можете подать возражение на иск, но суд может удовлетворить решение и сервитут наложат.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вас могут привлечь и в качестве ответчика, если будут заявлены такие требования, Вы в свою очередь вправе против таких требований возражать
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте Наталья! Вы вправе возражать против удовлетворения исковых требований ответчика (истца по встречному иску).