Скажите, с Луганска тоже надо в течение 7 суток с момента прибытия в Россию встать на миграционный учет?
Юрий, в отличие от остальных иностранных граждан, граждане Украины имеют больше привилегий (свобод) в рамках миграционного законодательства Российской Федерации. Помимо наличия безвизового режима, украинцам увеличен срок, в течении которого, с момента прибытия, необходимо пройти процедуру учета по месту пребывания. В 2017 году данный период - 30 календарных дней, с того момента, как был осуществлен въезд в РФ. Область откуда вы приехали не имеет никакого значения, с точки зрения законодательства РФ-вы гражданин Украины.
Добрый день! В соответствии с международным соглашением граждане Украины, а также ЛНР и ДНР становятся на миграционный учет не в течение 7, а в течение 90 суток
Удачи Вам и всего доброго!