Как мужчине правомерно подать на алименты для ребенка при разводе без штрафов
Добрый день!
Не обязательно. Вы с супругой можете подписать нотариальное соглашение о выплате алиментов. В этом случае никаких пеней и штрафов не будет, если вы будете исполнять все, что будет прописано в этом соглашении.
Всего хорошего!
Предложите супруге заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Полностью алименты "отходить" ребенку не могут, матери нужно содержать его сейчас, и не воздухом.
Все верно. Получателем алиментных платежей является мать ребенка.
С матерью ребенка Вы вправе заключить соглашение об уплате алиментов у любого нотариуса и выплачивать их строго придерживаясь графика выплат, установленных в соглашении.
Вы вправе заключить с супругой соглашение об уплате алиментов. Тогда при соблюдении условий соглашения не будет пеней.
Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.