Здрасте, как у председателя ЖСК истребовать Устав, при условии, что она не даёт ознакомится?
Доброго времени суток! Обратитесь письменно вручив эксземпляр заявлениея под роспись или по почте, получите отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации подайте жалобу в ГЖИ в таком случае
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день!
Обратитесь в налоговую по месту учета ЖСК и получите дубликат оплатив пошлину
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, по закону член ЖК (ЖСК) имеет право на ознакомление с уставом жилищно-строительного кооператива. При нарушении права можно пожаловаться в прокуратуру. А копию устава в налоговой выдадут только председателю.
Способов несколько.
Для начала обратитесь с письменной просьбой. Можно сразу заказным письмом с уведомлением.
Если ваше требование не выполнит.
Можете писать в жил инспекцию в прокуратуру и в суд подать.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".