Скажите пожалуйста кто конкретно должен вручать уведомление работнику о его сокращении.
Об этом конкретно не указано в Законе. Сказано, что РАБОТОДАТЕЛЬ должен известить. А вручить может кто угодно,-начальник, заместитель,, секретарь, бухгалтер и т.д...
Здравствуйте! Уведомление вручает работодатель, либо уполномоченный на это сотрудник (руководитель отдела кадров, начальник отдела).
Добрый день, Галина!
Конкретная должность работника, который вручает уведомление, ни в каком законе не указана. Обычно этими вопросами на предприятии занимается кадровая служба, отдел, кадровик (в зависимости от численности работников на предприятии).