Влияет ли отсутствие уплаты подоходного налога на начисление пенсии по старости?
Я 1963 года рождения. Работаю в одном месте 31 год. В прошлом году купила квартиру и подала заявление в налоговую инспекцию на вычет подоходного налога за 2016, 2017 года. С 2016 года у меня из зарплаты не вычмтают подоходный налог. Не повлияет ли это на начисление пенсии по старости? С уважением Л.Г..
Лучший ответ
Здравствуйте! В пенсионный фонд платежи осуществляются отдельно и они с налогами не связаны. Если Вы работаете по найму, то за Вас платит работодатель. Самозанятое население платит фиксированные взносы в пенсионный фонд.