Как влияет отсутствие вычета подоходного налога на размер пенсии?

Я 1963 года рождения. Работаю постоянно на одном месте 31 год. В прошлом году купила квартиру. Подала заявление в налоговую о возврате подоходного налога. С 2016 года у меня из зарплаты подоходный налог не вычитают. Не повлияет ли это на размер моей пенсии? С уважение Лариса Геннадьевна.

Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса Геннадьевна! Не волнуйтесь, не повлияет на размер пенсии. Для расчета пенсии важна сумма страховых взносов, перечисленных работодателем на Ваш счет в ПФР.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток!

Нет, не повлияет. Страховые отчисления работодатель платит исходя из начисленной заработной платы.

Удачи Вам и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!