«Правовые последствия невыезда из квартиры, где я прописана с несовершеннолетними детьми»
Здравствуйте! Да не будет у Вас судимости. Просто суд примет решение о выселении из квартиры. На основании решения суда, собственник снимет с регистрационного учета.
Он говорит, что выпишет через суд. Значит ли это, что у меня будет судимость
Нет, конечно, не волнуйтесь, никакой судимости не будет у вас,
Нет, судимость возникает вследствие обвинительного приговора суда в связи с совершением преступления. В данном случае Вас просто обяжут выписаться через суд.
Добрый день! Ирина, судимость является последствием совершения преступления, попросту говоря. Вы какое совершили преступление? Никакого надо полагать. А обращение в суд повлечет только гражданско-правовые последствия, а вот уже какими они будут зависит от многих обстоятельств: проживаете Вы фактически или нет в данном жилом помещении и так далее.
Судимости у вас однозначно не будет. Вы можете выписаться в добровольном порядке или собственник вас выпишет через суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!