Отказ в выдаче регионального материнского капитала семье из 4 детей из-за отсутствия статуса многодетной - законно ли это?
В семье 4 детей: 23 года, 20 лет и двойняшки 10 месяцев! В соцзащите отказываються выдавать региональный мат. капитал, мотивируя тем что на момент рождения двойняшек мы не являлись многодетной семьей. Дочь поступила учиться только в сентябре. Законно ли это?
Законно.
Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ"Статья 2. Понятие "многодетная семья"
1. Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.