Можно ли многодетной семье приобрести автомобиль на мат. капитал или региональные?
Здравствуйте. Вопрос рассматривается, но на законодательном уровне он еще не закреплен, пока на средства материнского капитала, автомобиль приобрести не сможете.
Добрый вечер! В настоящее время это не предусмотрено законодательством, ходят слухи, что в будущем это могут ввести, но на данный момент все равно откажут выдать мат капитал на приобретение автомобиля, хотя по поводу регионального могут зависеть от закона субъекта.
Доброго времени суток. Дело всё в том, что материнский капитал является целевой выплатой и в законе такой цели как покупка авто не имеется. Удачи вам и всего хорошего.