Родители вынуждены подниматься пешком на 8-й этаж из-за отсутствия подключенных лифтов в новом доме - как нам действовать?

Мои родители купили квартиру в новом доме, вернее мы, их дети, им помогли деньгами. Квартира на 8-ом этаже 10-ти этажного дома (квартиры нижних этажей уже были проданы). Застройщики нас уверяли при продаже квартиры, что лифты они пустят сразу же после сдачи дома. Но дом сдали 01.09.2016 г., а нынче уже 20.03.2017 г,, но лифты так и стоят на месте, а 77 летние родители ходят пешком на 8-ой этаж и плачут. Я уже написала заявление в прокуратуру. ЖЭК нас отправляет к застройщику, а те прячутся от наших вопросов. Что нам делать?
Лучший ответ

Добрый день, Ирина! Согласно Вашего вопроса поясняю, что Вам необходимо обратиться с жилищную инспекцию с заявлением с просьбой провести проверку по факту нарушения ваших прав. Кроме того, необходимо обратиться с претензией в Управляющую компанию о том, чтобы они подключили лифт и не препятствовали собственникам пользоваться общедомовым имуществом, восстановили ваши нарушенные права собственника и потребителя (закон о защите прав потребителей) либо дали мотивированный ответ о причинах отключения лифта.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Готовьте письменную претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителя застройщику и Управляющей компании, затем иск в суд о возмещении морального вреда, причиненного ненадлежащим исполнение обязательств по договору.

То что нужно. Спасибо!

Ирина здравствуйте!

При покупки квартиры вы оформляли договор покупки жилья.

В конце договора указаны реквизиты сторон.

Вам необходимо на юридический адрес продавца отправить претензию по факту не работающего лифта и не выполнению обязательств по договору, посылайте по почте с уведомлением.

Спасибо за помощь!