Как обеспечить, чтобы квартира, сделанная в дар моей матери, вернулась мне после ее смерти и не подлежала дележке с братом
Я сын сделал дарение квартиры матери. У меня есть брат. У него один сын. после смерти матери придётся делить квартиру с братом и как сделать чтобы она мне досталась вернулась обратно.
Чтобы она вам досталась вернулась обратно.. надо чтобы при своей жизни мать подарила ее вам обратно таким же договором дарения.
После дарения мать стала собственником квартиры. Если нет завещание, то после её смерти квартиру унаследуют её дети, поровну. У вас нет никаких преимуществ.
Пусть мать напишет на Вас завещание. Если брат не нетрудоспособный и не пенсионер, он не будет иметь права на обязательную долю, и квартира достанется Вам.
Здравствуйте! Если мать уже оформила собственность на квартиру, то никак не получится вернуть обратно. Наследовать будете наравне с братом. Всего доброго!
Добрый день. На данный момент собственником квартиры является Ваша мать, т.к., поэтому, если она не оформит сейчас завещание на Вас, то наследовать Вы будете с братом в равных долях.