Иркутск, 20.03.2017, 18:44

Как вернуть магнитолу, резину и аккумулятор автомобиля, оставленного в доме бывшего мужа?

Вопрос №12312082 из г. Иркутск
опубликован 20.03.2017, 18:44
Я оставила свой автомобиль 9 месяцев назад в доме бывшего мужа, забрала сейчас но без магнитолы резины аккумулятора. Как могу это вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья

Вы можете обратиться к бывшему мужу и урегулировать этот вопрос мирным путём, либо обращайтесь в суд с иском к бывшему мужу

Удачи вам и всего самого лучшего.

20.03.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Наталья. Можете вернуть в судебном порядке, если докажете, что все эти вещи также были переданы Вами вашему бывшему супругу.

20.03.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе обратиться в суд, шансы неплохие

Удачи Вам и всего доброго!

20.03.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я оставила свой автомобиль 9 месяцев назад в доме бывшего мужа, забрала сейчас но без магнитолы резины аккумулятора. Как могу это вернуть?

в судеб ном порядке, но надо будет доказать, что авто передано на хранение именно в такой комплектации хранителю. (свидетели например)

21.03.2017, 04:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какова вероятность выиграть дело? Или проще забыть.

20.03.2017, 20:09

Здравствуйте! Если у Вас есть документы, которые подтверждают наличие у Вас данных вещей в автомобиле, то шансы выиграть большие, но если таких документов нет, то сами понимаете, маловероятно, исходя из практики.

20.03.2017, 20:11

Знаете если охота доказывать что там всевышеперечисленное было напишите заявление по факту кражи. Ведь хранить вашу машину никто не обязывался.

20.03.2017, 20:12

Уважаемая Наталья

Вероятность есть в случае наличия у Вас доказательств того, что машина была передана в полном комплекте а возвращена разукомплектованная и Вам тем самым был причинен материальный ущерб

Удачи вам и всего хорошего.

20.03.2017, 20:13

А если напишу заявление о краже? Кто этим будет заниматься? Участковый?

20.03.2017, 20:30

В данном случае следователи органов внутренних дел, согласно если часть вторая, согласно ст. 151 УПК РФ

3) следователями органов внутренних дел Российской Федерации - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 111 частями первой - третьей, 113, 114, 117 частями второй и третьей, 122 частями третьей и четвертой, 123 частью третьей, 124, 127.1, 127.2, 150 частями второй и третьей, 151 частями второй и третьей, 158 частями второй - четвертой, 159 частями второй - седьмой, 159.1 частями второй - четвертой, 159.2 частями второй - четвертой, 159.3 частями второй - четвертой, 159.5 частями второй - четвертой, 159.6 частями второй - четвертой, 160 частями второй - четвертой, 161 частями второй и третьей, 162, 163 частями второй и третьей, 164, 165 частью второй, 166 частями второй - четвертой, 167 частью второй, 171 частью второй, 171.1 частями первой.1, второй, четвертой и шестой, 172, 172.2, 173.1, 173.2, 174, 174.1, 175 частью третьей, 176, 178, 179, 180 частями третьей и четвертой, 181 частью второй, 183, 184, 186, 187, 191, 191.1 частью третьей, 192, 193, 193.1, 195 - 197, 200.1 частью второй, 200.2, 200.3 частью второй, 201, 202, 205, 206, 207 частью второй, 208 - 210, 212.1, 213 частями второй и третьей, 215.2, 215.3, 217.1, 219 частями второй и третьей, 220 частями второй и третьей, 221 частями второй и третьей, 222 частями второй и третьей, 222.1 частями второй и третьей, 223 частями второй и третьей, 223.1, 225 - 227, 228 частями второй и третьей, 228.1, 228.4, 229, 229.1, 230 частями второй и третьей, 230.1 частью третьей, 230.2 частью второй, 231 частью второй, 232 частями второй и третьей, 234 частями второй и третьей, 234.1 частями второй и третьей, 235, 236, 240 частями второй и третьей, 241 частями второй и третьей, 243 частью второй, 243.2 частью третьей, 243.3 частью второй, 259, 260 частями второй и третьей, 261 частями третьей и четвертой, 264, 266 частями второй и третьей, 267, 268 частями второй и третьей, 272 - 274, 304, 313 частями второй и третьей, 322.1 частью второй, 325.1 частью второй, 327 частью второй, 327.1 частями второй и четвертой и 330 частью второй Уголовного кодекса Российской Федерации;

Либо если ч.1 ст 158 УК РФ то дознавателем.

20.03.2017, 20:33

Уважаемая Наталья

Расследованием заявлением о факте совершения преступления или правонарушения занимаются правоохранительные органы.

Отдел дознания или следствия в зависимости от квалификации деяния и подведомственности

Удачи вам и всего самого наилучшего.

20.03.2017, 20:33

Можете написать заявление, но вам, скорее всего, откажут в возбуждении дела и принятия мер, предложат обратиться в суд и требовать возмещения стоимости данных предметов (вы сами оставили авто в доме бывшего супруга)

20.03.2017, 20:35

Здравствуйте! Уточните, данный автомобиль исключительно Ваш или его можно отнести к совместному имуществу супругов? Да,или нет? Это важно.

21.03.2017, 04:09