Новосибирск, 20.03.2017, 19:13

Остановка за пешеходным переходом - нарушение правил или оспариваемая правомочность?

Вопрос №12312208 из г. Новосибирск
опубликован 20.03.2017, 19:13
Нам приписали административное нарушение до остановку в зоне действия знаков 5.9.1 и 5.9.2. остановились за пешеходным переходом (разметка) более 5 метров. Заднее колесо как сказали в зоне действия знака, находящегося на противоположной стороне. На сколько это правомочности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга, для начала хотелось бы увидеть местность и постановление, что в нем написали и за, что согласно данного постановления вам там выписали штраф.

20.03.2017, 23:07

Здравствуйте. Если Вы не согласны с вынесенным постановлением это в праве его обжаловать в судебном порядке. Жалоба на постановление подается В районный суд в течение 10 дней с момента получения постановления.

20.03.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Прежде чем подавать в суд, мне нужно убедиться, что я права. На сколько помню из пдд, я могу остановиться сразу за пешеходным переходом, если это не мешает обзору другими участникам движения. При чем здесь зона действия знака находящегося с другой стороны дороги. Кто прав?

20.03.2017, 20:23

Ольга, добрый вечер. Непонятно, там одностороннее движение было? Зона действия знаков на участках с односторонним движением распространяется на всю проезжую часть и ограничивается перпендикулярно проведенной зрением линией от места установки знаков. Если заднее колесо авто было в зоне действия - то Вас правомерно привлекли. И пешеходный переход тут даже не причем.

20.03.2017, 20:52

В том то и дело, что двухполосное движение. И второй знак на другой полосе, встречной.

20.03.2017, 21:01

Здравствуйте, как я и писал вам выше прежде чем ответить на ваш вопрос нужно видеть местность, где все произошло, а также написанное сотрудниками и т.д., в любом случае подавать в суд вам следует, если постановление на руках, или обращаться лично к юристам в вашем регионе с данным вопросом.

20.03.2017, 23:08