Может ли человек получивший 2 месяца назад травмы не вызывая скорую подать заявление в полицию о побоях?
Добрый вечер, заявление. Конечно,, подать можно. Однако, доказать наличие побоев на момент их причинения без медицинских документов (освидетельствования) будет крайне сложно.
Можно. Минимальный срок давности (по преступлениям небольшой тяжести) составляет два года, поэтому препятствий для обращения в полицию нет.
А как Вы подтвердите факт того, что побои были нанесены тем лицом, на которого Вы собираетесь писать заявление? Вы, я так понимаю, побои в медицинском учреждении не зафиксировали? Если нет, то как мне кажется, заявление Вы подать можете, но если у Вас нет и свидетелей, которые могли бы подтвердить факт нанесения побоев, то все это будет бессмысленно.