Дольщик в новостройке - права на взимание неустойки при продаже квартиры перед сроком подачи в суд
Являюсь дольщиком в новостройке. Сроки сдачи по договору дду 31.04.16.на сегодня устно май 2017. взимала неустойку по 01.08.16.сейчас срок подать в суд по неустойке за время 01.08.16.по 01.04.17.квартира на продаже. Вопрос: если квартира продастся в срок подачи в суд, права по взиманию неустойки за мной остаются?
Лучший ответ
Вы не сможете продать квартиру до того, как она будет зарегистрирована за Вами в Росреестре, так как не будет предмета договора. Вы вправе заключить договор уступки прав по договору, с согласия Застройщика, 3 лицу и с этой даты все права по договору перейдут к новому лицу.
Спасибо за дельный совет!
Доброго времени суток! Да, в любом случае право взыскать неустойку сохраняется, никуда не утрачивается
Желаю удачи и всего доброго!
Спасибо за объяснение!