Калуга, 20.03.2017, 23:23

Развод с трое детей и без жилья - что решит суд, если нет договорённости через три месяца?

Вопрос №12313198 из г. Калуга
опубликован 20.03.2017, 23:23
Жена подала на развод, я против. У нас трое маленьких детей. Жилья своего нет, каждый прописан у своих родителей. Как может рассудить суд, если через три месяца мы не договоримся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, к сожалению, несмотря на наличие троих несовершеннолетних общих детей, максимум через три месяца, если будет предоставлен испытательный срок, суд вынесет решение о расторжении брака.

20.03.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, разведет вас в судебном порядке. Если совместно нажитого имущества нет, делить ничего не будете. Можете установить порядок общения с детьми или с кем будут дети проживать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

20.03.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если не получиться договориться за эти три месяца, либо же помириться, то суд вынесет решение о разводе. Что касается остального, то нужно смотреть что в иске заявлено, есть ли раздел имущество, если ли спор о детях и т.д.

20.03.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

При разводе супругов, суд главным образом будет исходить из интересов детей. Если им больше 10-ти лет, то в соответствии с семейным законодательством будет учтено их мнение о том, с кем бы они хотели остаться и с кем им лучше.

20.03.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если после предоставления срока на примирение истец будет настаивать на исковых требования о расторжении брака, то суд брак расторгнет.

20.03.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как может рассудить суд, если через три месяца мы не договоримся.

--- Здравствуйте, мало ли что вы против?, спустя 3 месяца вас разведут. Если не примиритесь. Удачи Вам и всего хорошего.

20.03.2017, 23:25

Добрый вечер! Суд вас разведёт, если не примиритесь. Насчёт детей можете определить по соглашению с супругой. Всего доброго!

20.03.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Что нас разведут, это я понимаю. Меня волнуют дети.

20.03.2017, 23:36

Что нас разведут, это я понимаю. Меня волнуют дети.

--- Здравствуйте, у детей есть родители и по идее они с матерью и останутся. Удачи Вам и всего хорошего.

20.03.2017, 23:38

Будет расторжение брака. Кроме того, можно будет определить место жительства каждого из детей. Если Вы хотите оставить детей или кого-то жить с собой, то предоставьте в суд весомые аргументы этого.

20.03.2017, 23:39

Здравствуйте, место жительства детей можно определить в судебном порядке, но как правмло, они остаются с мамой, если нет на то причин. А потом жена будет взыскивать с вас уплату алиментов на содержание детей.

20.03.2017, 23:40

Доброго времени суток. Чтобы как-то распределить надо учесть место жительство родителей (условия проживания и образ жизни и з/п). для этого привлекается органы опеки. Они изучают. Кому детям лучше. Если есть хотя-бы 14 вызываются в суд и они говорят с кем жить хотят.

20.03.2017, 23:53