Находился в не заведённом автомобиле в нетрезвом состоянии, что мне грозит?
Если составили протокол сотрудники ГИБДД, то будет административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ или 12. 26 КоАП РФ и лишение прав от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 000 р.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Вас ждет лишение и штраф, если был составлен протокол сотрудниками ДПС.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Доброго времени суток Вам. Вас ждет лишение ВУ,совершенно однозначно. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._