Самара, 21.03.2017, 05:27

Как оспорить дарение квартиры дочери от первого брака, когда муж состоит в браке со мной и у нас есть общий ребенок?

Вопрос №12313724 из г. Самара
опубликован 21.03.2017, 05:27
Мой муж подарил свою квартиру дочери от первого брака, состоя в браке со мной и имея малолетнего ребенка. Своего другого жилья при этом не имея.. Что можно мне сделать чтобы сделку признали недействительной? Или может разделили квартиру между его детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе оспорить сделку в судебном порядке, если не ее совершения не было получено нотариальное согласие одного из супругов. Удачи.

21.03.2017, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте., Вера.

А эта квартира, которую он подарил, приобретена в браке?

Уточните для получения ответа на свой вопрос.

Удачи Вам.

21.03.2017, 05:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Квартира была у него до брака со мной.

21.03.2017, 05:36

Уважаемая Вера.

Поэтому и просил Вас уточнить данный вопрос.

Значит эта квартира - не совместно нажитое имущщество и Ваше согласие на дарение квартиры не требуется.

Колллега немного ввела Вас в заблуждение.

Удачи Вам.

21.03.2017, 05:38

Здравствуйте Вера

Вы к этой квартире не имеете никакого отношения. И ваш муж может сделать что захочет, хоть продать квартиру, хоть подарить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.03.2017, 05:39

В таком случае вам не удастся оспорить его сделку по дарению квартиры, потому, что она не может быть признана совместно нажитым имуществом. Только он может распорядиться данным имуществом и вы не сможете на букве закона этому противостоять. Всего доброго.

21.03.2017, 05:39

Получается что я тоже могу подарить свою долю в квартире любому а ребенка выгнать на улицу и пусть государство заботится о его крыше над головой?

21.03.2017, 05:55

Уважаемая Вера.

Сколько раз не спрашивайте у нас по данной ситуации, ответ не изменится.

Закон суров, но это закон, ничего не сделаете.

Он собственник и имеет право хоть государству ее подарить.

21.03.2017, 05:57

Совершенно верно, только после смерти родителей дети имеют право на имущество оставшееся, имеют право наследовать, при жизни мы несмотря на наличие детей имеем право распоряжаться, да и еще при жизни можем оставить завещание постороннему лицу и после смерти дети не унаследуют ничего. И государство не будет ни о ком заботиться.

21.03.2017, 05:58

Здравствуйте Вера

Вам ответили как это все выглядит с юридической стороны, на основании наших законов.

Все остальное на совести родителей ребенка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.03.2017, 05:59